Вербиловская средняя школа
  Пионерская организация "Ассоль"
  Творческая группа
Первый опыт Web-строительства
Сайт который Вы посетили, подготовлен и поддерживается группой учащихся МОУ СОШ с.Вербилово, Липецкого района, Липецкой области.

Несмотря на то, что информатика в Вербиловской школе преподается с 1988 года, а первые компьютеры появились в начале 90-х, школьного сайта у нас никогда не было. Но время идет, и современные технические достижения, научно-технический прогресс создают нам новые возможности в сфере информационных технологий. Кроме того, в рамках приоритетного национального проекта "Образование", реализация которого началась в 2006 году, в нашей школе был организован высокоскоростной доступ к сети INTERNET, поэтому создание школьного сайта стало актуальной необходимостью.

С чего начать, если опыт и знания по созданию WEB-страниц практически отсутствуют? В нашем случае, с просмотра школьных сайтов в Internet и получении общего представления о том как это может выглядеть. Затем мы решили заняться теорией и подучить HTML. Мы с уважением относимся к людям которые пишут HTML-код в "блокноте", но для себя подобрали два симпатичных HTML-редактора - Smart Web Builder и Macromedia Dreamweaver. Однако, опыта написания HTML-кода явно не хватало, поэтому мы воспользовылись шаблоном поставляемым с программой Smart Web Builder: тщательно его изучили и творчески с ним поработали.

Следующий шаг - подбор материала и разработка структуры сайта. Для себя мы решили, что главное - это содержание, навигация по сайту должна быть простой и удобной, оформление страниц не скучным ,но в тоже время без лишних "миганий" и пестроты стилей и цветов.

Авторы статей - ученики и учителя Вербиловской школы. Отработка приёмов верстки WEB-страниц и сопровождение сайта осуществляется в рамках изучения курса информатики. Старшие ученики оканчивают школу, а на смену им приходят не менее одарённые, вносящие свой вклад в летопись школьной жизни.

То, что у нас получилось Вы видите сейчас на своем мониторе. Не судите нас строго, ведь это наш первый опыт в создании WEB-публикаций.

• Вернуться на Главную страницу
  ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ
• Мы вместе!!! 26 января - День рождения ДПО "Ассоль"

• Лучшие традиции. 8 февраля прошел День памяти юного героя - антифашиста.

• Мой спорт
(сочинение Шиловких Сергея, ученика 8 класса)

ДРУЖЕСКИЙ САЙТ
• Сайт Фонда научного краеведения Липецкой области

Образ жизни
• "Когда я смотрю, как они работают, мне интересно наблюдать за их развитием..."

Борцы Вербиловской школы

С ФОТОАППАРАТОМ ПО ЖИЗНИ
• Наблюдение солнечного затмения. 20.03.2015
Ученики школы проецируют затмение на экран

ФОТОАЛЬБОМЫ
• Поездка в Прохоровку. 11 мая 2014 года.

• День пионерской организации "Ассоль". 26.01.2014

• Субботник. 12 апреля 2013 года.

• Экскурсия в музей-усадьбу
Ясная Поляна. Март, 2011г.

• Водный поход. х. Первомайский - с. Вербилово. 2009 год

• Археологичекие раскопки. Аргамач-Пальна. Июль, 2011 год

• День пионерской ДРУЖБЫ. 19 мая 2011 года

• Экскурсионная поездка Елец - Аргамач-Пальна. Осенние каникулы. 2011 г.